RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Администрация Челябинска объявила конкурс новогодних витрин

Администрация Челябинска объявила конкурс новогодних витрин

В Челябинске в четвертый раз пройдет конкурс на лучшее новогоднее оформление магазинов, ресторанов и офисов. Организаторы – управление наружной рекламы и информации совместно с районными администрациями и челябинской рекламной ассоциацией «РА» – полагают, что конкурс необходим для поощрения всех, кто создает праздничную атмосферу в городе.

По данным пресс-службы администрации Челябинска, участниками конкурса могут стать магазины, торгово-развлекательные комплексы, рынки, предприятия бытового обслуживания, детсады, школы, автосервисы и автосалоны, офисные здания, кредитные организации, промышленные предприятия и даже остановочные комплексы, украшенные к Новому году. Кроме внешнего оформления зданий, будут определены лучшие новогодние интерьеры. В состав жюри войдут архитекторы, художники, специалисты в области рекламы и дизайнерского искусства.

«Мы хотим, чтобы у всех челябинцев заранее создалось новогоднее настроение, – отмечает заместитель главы администрации города по социальному развитию Игорь Лопаткин. – Давайте вместе создадим праздник в нашем городе. Это зависит от каждого из нас».

Конкурс будет проходить поэтапно: до 17 декабря районные администрации принимают заявки от участников. С 20 по 30 декабря пройдет первый отборочный этап в районах, с 17 по 21 января – второй общегородской этап, подведение итогов состоится с 24 по 28 января будущего года. Победители, занявшие призовые места, получат дипломы и памятные призы.

Между тем уже неделю на главной площади города идут работы по возведению ледового городка. Строители приступили к установке ограждения по периметру. Напомним, в этом году на площади Революции появится «Планета детства». Разработчики проекта использовали мотивы всемирно известной сказки «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Причем, как заметил начальник городского управления культуры Андрей Григорьев, дизайнеры, соблюдая все необходимые формальности, заручились согласием потомков писателя, так что с соблюдением авторских прав проблем нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления