RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

736мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Артур Дамерт: УФМС по Челябинской области ждет служебная проверка

Артур Дамерт: УФМС по Челябинской области ждет служебная проверка

Руководство ФМС России поручило провести служебную проверку управления службы по Челябинской области по факту незаконной выдачи разрешений на пребывание иностранцев на территории РФ. Об этом сегодня заявил на экстренном брифинге начальник регионального УФМС Артур Дамерт.

Артур Дамерт опроверг слухи о своем задержании в рамках уголовного дела, возбужденного на днях следственным управления СК РФ по Челябинской области. «Я как начальник управления в первую очередь заинтересован в выяснении всех обстоятельств, – подчеркнул он. – Данное уголовное дело действительно возбуждено в отношении неустановленных лиц. Я же сегодня даю пресс-конференцию, и вы меня видите».

Начальник УФМС России по Челябинской области подтвердил наличие фактов выдачи незаконных разрешений на пребывание иностранцев в стране. Он также подчеркнул, что на Южном Урале выдано таких разрешений 32, а в Свердловской области – 131.

По словам Артура Дамерта, руководством ФМС России поручено провести служебную проверку управления по всем фактам выдачи незаконных разрешений на пребывание мигрантов в РФ и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. Следственные органы дадут этим фактам уголовно-правовую оценку.

Кроме того, он сообщил, что в рамках уголовного дела уже допрошен начальник отдела начальник отдела по вопросам трудовой миграции.

Напомним, следственным управлением СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц управления Федеральной миграционной службы Челябинской области, которые незаконно оформляли разрешения на пребывание иностранных граждан на территории России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления