RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Водитель автобуса, разбившегося на трассе Челябинск–Троицк, взят под стражу

Водитель автобуса, разбившегося на трассе Челябинск–Троицк, взят под стражу

Еткульский районный суд принял решение об аресте водителя Виталия Суханова, управлявшего разбившимся автобусом. 45-летний шофер на время следствия помещен с изолятор.

Как сообщил помощник председателя райсуда Дмитрий Важенин, при избрании меры пресечении суд учел, что Суханов подозревается в совершении преступления, повлекшего тяжкие последствия – смерть двух и более человек; осознавая тяжесть грозящего наказания и необходимость возмещения вреда, он может скрыться. Кроме того, суд принял во внимание и тот факт, что водителю высказывались угрозы физической расправы со стороны родственников погибших и пострадавших.

Примечательно, что Виталий Суханов уже имел дело с правосудием: в 1991 году он был осужден на пять лет колонии-поселении.

Напомним, 25 ноября в 16:04 в районе поселка Еманжелинка, на 47-м километре трассы Челябинск–Троицк, автобус марки Higer, следовавший по маршруту №597 слетел в кювет. В салоне находились 35 пассажиров, шесть из них – четыре женщины (одна из них была беременна) и двое мужчин – погибли, 12 человек – оказались в больницах Еманжелинска, Южноуральска и Троицка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления