RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Федеральный кардиоцентр в Челябинске примет первых пациентов до Нового года

Федеральный кардиоцентр в Челябинске примет первых пациентов до Нового года

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии будет полностью запущен в эксплуатацию в течение десяти ближайших дней. Об этом сегодня сообщил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

«В кардиоцентр поступило все необходимое оборудование, полностью укомплектован штат медицинского персонала, - отметил Михаил Юревич. - Центр будет запущен в течение ближайших семи-десяти дней. До нового года будут приняты первые пациенты, которых подготовят к операциям, им проведут дополнительную диагностику, а по окончании новогодних каникул врачи начнут оперировать. Мы рассчитываем, что к маю центр выйдет на плановый показатель хирургических вмешательств».

Глава региона также сообщил, что намерен в ближайшее время лично посетить центр сердечно-сосудистой хирургии и на месте провести совещание с представителями всех задействованных структур, в том числе и федеральных.

Федеральный кардиоцентр станет «мини-заводом» по починке сердец и сосудов. На первом этапе планируется, что здесь будут оперировать около 3,5 тысячи сердечников. Будут проводиться операции шунтирования, коррекции врожденного и приобретенного пороков сердца и многие другие хирургические вмешательства. Все плановые операции перейдут в юрисдикцию этого учреждения.

Всего в челябинском центре будет трудиться почти 740 человек, из них более 140 врачей, начиная с сердечно-сосудистых хирургов, анестезиологов-реаниматологов , а также врачи других специальностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления