RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Общественная палата области добилась ликвидации стихийной свалки

Общественная палата области добилась ликвидации стихийной свалки

Комиссия по экологической безопасности и охране окружающей среды Общественной палаты Челябинской области инициировала ликвидацию несанкционированной свалки у поселка Красное поле.

Как сообщает пресс-служба Общественной палаты, летом этого года в общественные приемные, организованные областными движениями «Право и дело» и «За возрождение Урала», поступила просьба жителей Сосновского района разобраться с несанкционированной свалкой бытовых и промышленных отходов. В рамках взаимодействия между комиссиями Общественной палаты Челябинской области обращение было направлено на рассмотрение комиссии по экологической безопасности и охране окружающей среды.

В результате проверки, организованной Общественной палатой, удалось выяснить, что в Челябинской области в Сосновском районе, в трех километрах западнее поселка Красное Поле по автодороге Шагол, на территории лесфонда РФ находится несанкционированная свалка. На протяжении нескольких лет здесь складируют мусор различные организации, включая бытовые службы поселка, местную кондитерскую фабрику. Свалка разрастается и регулярно пополняется отходами. Ситуация критическая: мусор разлетается на многие километры и горит. Многочисленные обращения жителей в различные правоохранительные структуры не принесли результата.

По результатам работы комиссии по экологической безопасности и охране окружающей среды Общественной палаты Челябинской области было направлено письмо главе Сосновского района Владимиру Котову с просьбой решить существующую проблему и сообщить о принятых мерах по ликвидации данного объекта.

25 ноября в комиссию по экологической безопасности пришел ответ от Владимира Котова. В нем говорится о том, что главе Краснопольского сельского поселения Сергею Зырянову вынесено предписание о ликвидации несанкционированной свалки и рекультивации земельного участка. Комиссия по экологической безопасности и охране окружающей среды Общественной палаты Челябинской области будет следить за реализацией данного предписания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления