RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

744мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябэнергосбыт предостерегает от незваных гостей

Челябэнергосбыт предостерегает от незваных гостей

Конфликтная комиссия при Наблюдательном совете НП «Совет рынка» вынесла отрицательное решение по жалобам сбытовой компании ЗАО «Энергопромышленная компания». Действия ОАО «Челябэнергосбыт» признаны соответствующими Правилам оптового рынка электрической энергии (мощности) и Договору о присоединении к торговой системе оптового рынка.

Напомним, что ЗАО «Энергопромышленная компания» более полугода не может правильно составить документы, необходимые для работы на оптовом рынке. Представители этой компании не исправили замечания к документам, высказанные Челябэнергосбытом. Вместо этого они обратились в конфликтную комиссию при Наблюдательном совете НП «Совет рынка» с двумя жалобами. Впрочем, итоговое решение оказалось не в их пользу. Остается только посочувствовать потребителям независимой энергосбытовой компании. Сможет ли она в случае выхода на оптовый рынок защитить интересы доверившихся ей клиентов?

В двери потребителей настойчиво стучится то одна, то другая независимая сбытовая компания, предлагающая свои услуги. Где они будут брать электрическую энергию? Вариантов только два: на оптовом рынке электрической энергии (мощности), где приобретает и гарантирующий поставщик, либо у самого гарантирующего поставщика. Законодатель возложил всю ответственность за выбор недобросовестного поставщика на самих потребителей. Если последним потом «разонравится» энергосбытовая компания, к которой они имели неосторожность перейти на обслуживание, то уйти от нее, скорее всего, будет проблематично. Добровольно расторгнуть заключенный договор энергосбытовая компания вряд ли захочет, а расторжение в судебном порядке занимает, как правило, много времени.

Так стоит ли овчинка выделки? Каждый решает сам. Большинство потребителей остается верными Челябэнергосбыту именно потому, что знают: ОАО «Челябэнергосбыт» всегда стоит на страже их интересов, в том числе и экономических.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления