RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Преподаватель двух челябинских вузов осужден за липовый диплом

Преподаватель двух челябинских вузов осужден за липовый диплом

Бывший преподаватель ЮУрГУ и Уральского института бизнеса Николай Синягин приговорен к полутора годам лишения свободы условно за липовый диплом о получении высшего образования. Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, он признан виновным по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

На основании представленного прокурором обвинения в суде установлено, что в 2002 году Николай Синягин окончил Челябинский юридический колледж по специальности «управление и сервис». В 2007-м по объявлению в газете он купил диплом о высшем образовании Уральского технологического института Екатеринбурга, а еще через год – диплом кандидата экономических наук. С этими документами он устроился на должность доцента кафедры «финансовый менеджмент» факультета экономики и предпринимательства Южно-Уральского государственного университета. С февраля 2008 года по июнь 2009 года обвиняемый незаконно получил ежемесячную доплату за ученую степень кандидата наук на общую сумму около 56 тысяч рублей. Кроме того, в этот период времени он же, являясь доцентом кафедры «финансы и кредит» факультета экономики и управления Уральского института бизнеса, незаконно получил в качестве той же доплаты около 68 тысяч рублей.

Мировым судьей судебного участка Советского района Челябинска 30-летний Николай Синягин осужден к полутора годам условно с двухлетним испытательным сроком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления