RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Владимир Мякуш: необходимо сократить недоимки в бюджеты всех уровней

Владимир Мякуш: необходимо сократить недоимки в бюджеты всех уровней

Серьезный вопрос, связанный с недоимкой в областной бюджет, которая составляет более восьми миллиардов рублей, необходимо решать. Об этом заявил председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш, комментируя итоги минувшего заседания комитета по бюджету и налогам.

На заседании в числе прочих обсуждался вопрос, связанный с исполнением областного бюджета за девять месяцев 2010 года, а также с исполнением бюджетов за аналогичный период управлением Пенсионного фонда РФ по Челябинской области, областным фондом обязательного медицинского страхования, региональным отделением фонда социального страхования. По состоянию на 1 октября задолженность организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц в областной бюджет составляют более восьми миллиардов рублей. При этом челябинскому отделению фонда социального страхования должны 536 миллионов, ФОМСу – 689,8 миллиона, а Пенсионному фонду – пять миллиардов 137,8 миллиона рублей.

«Серьезный вопрос, связанный с недоимкой в областной бюджет, которая составляет более восьми миллиардов, необходимо решать, – заявил Владимир Мякуш. – В первую очередь, управления налоговой службы и службы судебных приставов по Челябинской области должны принять все предусмотренные законодательством меры по обеспечению взыскания задолженности по платежам в бюджеты различных уровней. Это сумма очень большая, и нас особенно встревожил тот факт, что за девять месяцев этого года задолженность в областной бюджет возросла более чем на 450 миллионов рублей. Конечно, есть предприятия, которые уже не существуют, и они уже не смогут погасить свои долги. Но новых нельзя допускать», – подчеркнул спикер ЗСО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления