RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Почти восемь миллиардов будет выделено в 2011 году на дороги Южного Урала

Почти восемь миллиардов будет выделено в 2011 году на дороги Южного Урала

В 2011 году предусмотрено выделить из бюджетов всех уровней 7,8 миллиарда рублей на ремонт и реконструкцию дорог региона. Об этом заявил первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Юрий Карликанов, комментируя федеральное совещание «Новые дороги городов «Единой России», в котором он накануне принял участие.

Совещание проходило под председательством спикера Государственной думы Бориса Грызлова. Кроме того, были приглашены замминистра транспорта Олег Белозеров, глава Федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин, замминистра регионального развития Юрий Осинцев.

По словам Юрия Карликанова, сегодня в России 39 000 населенных пунктов не имеет дорожного покрытия, поэтому в бюджете на 2011 год дополнительно предусмотрено пять миллиардов рублей на строительство дорог в сельских поселениях. А также предусмотрены гарантии на кредиты субъектам РФ на сумму 50 миллиардов рублей на пять лет под два процента годовых.

На Южный Урал в 2011 году предусмотрено выделить из бюджетов всех уровней 7,8 миллиарда рублей. Из них 848 миллионов будет перечислено из федерального бюджета, в том числе и на ремонт дворовых территорий областного центра. Помимо этих денег, главы муниципалитетов должны изыскать средства из собственных источников на ремонт дорожной сети.

«Сейчас перед нами стоит задача сформировать программы, своевременно завершить проектирование, внести изменения в бюджет местных уровней, провести торги и защитить свою заявку на федеральном уровне, – отметил Юрий Карликанов. – При выполнении этих условий уже в феврале нам будет открыто финансирование данного партийного проекта, а значит дорожная революция в Челябинской области будет продолжена».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления