Город «Трактор» обыграл в гостях обладателя Кубка Гагарина

«Трактор» обыграл в гостях обладателя Кубка Гагарина

23 ноября челябинский «Трактор» играл в Казани с действующим чемпионом КХЛ – «Ак Барсом». Челябинцы показали отличный хоккей, и смогли в овертайме вырвать победу у казанцев со счетом 3:2.

«Черно-белые» в первом периоде владели территориальным преимуществом, но долгое время не могли воплотить его в голы. За три минуты до конца периода Виталий Ячменев повторным броском наконец застал врасплох Станислава Галимова, защищавшего ворота «барсов». Тут же «Трактор» получил численный перевес, но закрепить успех не смог.

Вторую треть матча подопечные Белоусова начали с удалений, и хозяева сравняли счет, реализовав двойной численный перевес. После этого «Трактор» перехватил инициативу, и уже «барсы» раз за разом стали удаляться. Правда, наказать хозяев за это «Трактору» удалось вновь лишь под конец периода – Сергей Пискунов в касание завершил красивую комбинацию с участием Пестунова и Тертышного, и 2:1 в пользу челябинцев.

Третий период вновь начался с преимуществом «Ак Барса». На первой же минуте хозяева выиграли вбрасывание в зоне «черно-белых» и расстреливали Максима Соколова. С двумя бросками он справился, а третий в исполнении казанского финна Иммонена оказался результативным. Челябинцы дважды подряд играют в меньшинстве, но не дают «зеленым» шанса, а Сергей Пискунов имел возможность забросить шайбу в меньшинстве.

Игра перешла в овертайм, а в нем челябинцы в этом сезоне неудержимы. На первой же минуте дополнительного времени не самый сложный наброс Геннадия Разина принес «Трактору» победу.

Отставание «черно-белых» от зоны плей-офф теперь составляет всего три очка, а победа над «Ак Барсом» стала третьей подряд. Завтра команда Валерия Белоусова сразится со своим прямым конкурентом – «Нефтехимиком», как раз занимающим восьмую строчку.