RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Постояльцы троицкой гостиницы открыли стрельбу по сотрудникам милиции

Постояльцы троицкой гостиницы открыли стрельбу по сотрудникам милиции

В Троицке постояльцы сауны-гостиницы «Амур» открыли стрельбу из охотничьего карабина «Сайга-20» по милиционерам, прибывшим проверить подозрительных гостей. Сотрудник патрульно-постовой службы местного ОВД младший лейтенант Сергей Казаков ранен в ногу.

По данным ГУВД по Челябинской области, в ночь с 6 на 7 октября в начале первого в дежурную часть троицкого ОВД позвонила администратор сауны-гостиницы «Амур». Женщина сообщила, что постояльцы одного из номеров имеют при себе оружие. Двое приезжих молодых людей в холле гостиницы повздорили с местными. И как весомый аргумент в споре один из гостей продемонстрировал пистолет. Конфликтную ситуацию разрешила сама администратор, выпроводив одних на улицу, а других – в номер, отдыхать. Затем сообщила о происшествии в милицию.

На место прибыл наряд ППС в составе сотрудников Александра Каранчукова, Сергея Казакова и Дениса Пескеева. Приняв необходимые меры предосторожности, стражи порядка поднялись на второй этаж гостиницы и постучали в дверь отдыхающих.

«Вместо привычного вопроса: «Кто там?» за дверью прогремел выстрел, – сообщил сотрудник отдела информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области Марат Зинатуллин. – Пуля пробила входную дверь, угол стены, которая служила прикрытием для Сергея Казакова, и попала милиционеру в голень левой ноги. Уведя женщину-администратора в безопасное место, сотрудники ОВД заняли оборонительную позицию. О случившемся было незамедлительно доложено в дежурную часть отдела милиции. На помощь попавшим под обстрел милиционерам были направлены дополнительные экипажи наружных служб, которые блокировали здание сауны и возможные пути отхода злоумышленников».

Стрелявшим предложили сдать оружие и выйти с поднятыми руками. После непродолжительных переговоров гости сдались. Постояльцами оказались жители Екатеринбурга 20 и 24 лет. В их гостиничном номере следственно-оперативная группа обнаружила два охотничьих карабина «Сайга», травматический пистолет и более ста боеприпасов к ним. В отношении гостей из уральской столицы возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»).

Фото: Видео предоставлено отделом информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области, монтаж Сергея Кабакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления