RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +2

0 м/c,

735мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Вспышка гепатита А в Сатке: врачи зарегистрировали 62 случая заболевания

Вспышка гепатита А в Сатке: врачи зарегистрировали 62 случая заболевания

В Саткинском муниципальном районе зарегистрировано 62 случая заболевания гепатитом А. Привиты все учащиеся и дошкольники, находящиеся в зоне риска, из 10-й и 13-й школ и 3-го и 30-го детских садов. Всего по району прививки поставили более 1400 человек.

Как сообщает пресс-служба саткинской администрации, еженедельно сотрудники Роспотребнадзора, главные врачи МСЧ, работники системы образования собираются в кабинете главы Владимира Хлысты, чтобы обозначить работы по предотвращению распространения болезни Боткина.

Все последние заболевшие – взрослые люди, среди них один подросток – учащийся профессионального училища. Основная причина распространения болезни – контакт с уже заболевшими.

Прививочная кампания продолжается. Сейчас на очереди сотрудники коммунальных предприятий, работники общепита в образовательных учреждениях, медработники и все те, кто контактировал с заболевшими. Проведена полная дезинфекционная обработка 13-й школы. Сегодня идет дезинфекционная обработка жилья, вещей и посуды, в тех домах, где были зафиксированы случаи заболевания. В основном это дома частного сектора в старой части города. Руководство медсанчасти взяло на себя эти обязательства.

Руководители медучреждений призывают всех, кто желает привиться от вируса гепатита, делать это через районную поликлинику, чтобы были соблюдены все необходимые условия транспортировки вакцины с областного аптечного склада.

Владимир Хлыста обратил внимание коллег на то, что только объединенные усилия всех организаций, отвечающих за здоровье жителей района, позволят предотвратить новые вспышки заболевания гепатитом А.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления