USD 91,31
EUR 98,47
Город «Трактор» провалил выездную серию игр

«Трактор» провалил выездную серию игр

Вчера челябинский «Трактор» завершал свою четырехматчевую выездную серию игрой в Ханты-Мансийске против «Югры». Челябинцы привезли с выезда 0 очков из 12 возможных, уступив и дебютанту КХЛ со счетом 0:1.

Андрей Сидоренко, чередуя голкиперов, вновь выпустил Себастьяна Карона, а также перетасовал все тройки нападения. Правда, результатом этого стал ноль заброшенных шайб в матче с новичком лиги. Хозяева открыли счет в одной из контратак, когда Михаил Якубов вошел в зону по центру и скрытым броском из-под защитника застал врасплох Себастьяна Карона.

Под занавес стартовой трети матча хоккеисты «Югры» заработали три удаления подряд так, что «Трактор» получил возможность почти три минуты играть впятером против троих. Увы, но до реально голевых моментов за почти три минуты дело так и не дошло. Этот эпизод и стал ключевым моментом игры.

Оставшаяся часть матча прошла в вязкой борьбе, в которой югорчане смогли отстоять минимальное преимущество. «Черно-белые» подавили соперника в последней пятиминутке второго периода и второй половине третьего, но огорчить защищавшего ворота «Югры» Бирюкова так и не смогли.

После 10 туров «Трактор» занимает 11-е место из 12 на «Востоке», и 21-е из 23-х во всей лиге, а отставание от зоны плей-офф составляет семь очков.