USD 91,31
EUR 98,47
Город «Трактор» одержал первую домашнюю победу

«Трактор» одержал первую домашнюю победу

Вчера челябинский «Трактор» в очередном матче домашней серии принимал хабаровский «Амур». После предыдущего поражения от Новокузнецка «черно-белые» сыграли надежно в обороне и победили со счетом 3:0.

Место в воротах челябинцев занял Данила Алистратов. Кроме того, Андрей Сидоренко оставил в запасе Евгения Катичева и перетасовал все тройки нападения. «Трактор», как и положено, начал активнее, а «Амур», традиционно одним из первых на старте сезона поменявший главного тренера, изредка огрызался контратаками. На 12-й минуте стартового периода Петр Вампола выигрывает вбрасывание в зоне гостей, и Андрей Конев от синей линии по немыслимой траектории отправляет шайбу в девятку ворот хабаровчан.

Во второй половине второго периода челябинцы имели ощутимое преимущество. Галкин почти убежал один на один, расстреливали в упор ворота гостей Ячменев, Вампола и Попов, а чуть позднее – Александров, однако шайба в ворота не шла.

В начале заключительного периода Андрей Конев почти под копирку повторил свой подвиг, вновь после выигранного вбрасывания в чужой зоне приложившись по шайбе с дальней дистанции. А за пять минут до конца «черно-белые» забросили третью шайбу. Снова отличился защитник, вновь после выигранного в чужой зоне вбрасывания заставший врасплох вратаря гостей. Однако на этот раз снайперскими качествами блеснул Дерон Куинт. В концовке гости несколько раз потревожили Алистратова, но он в этот вечер был надежен.

Тренер «Амура» Сергей Светлов отметил Алистратова, которого, несмотря на давление, его нападающие не смогли озадачить. Главный тренер «Трактора» Андрей Сидоренко вновь подчеркнул, что его нападающим не хватает агрессивности.