USD 91,31
EUR 98,47
Город «Трактор» сенсационно обыграл «Металлург»

«Трактор» сенсационно обыграл «Металлург»

11 сентября челябинский «Трактор» встречался в Магнитогорске с «Металлургом» и одержал победу в овертайме со счетом 4:3. Эта победа стала первой для «черно-белых» на магнитогорском льду за последние 16 лет.

«Магнитку» подвел Федор Федоров, уже на третьей минуте заработавший пятиминутный штраф и удаление до конца игры. За пять секунд до конца штрафного времени Евгений Кузнецов, получив шайбу от Галкина, вышел один на один с Гелашвили и открыл счет в матче. Вскоре один на один выкатился Дугин, но переиграть Гелашвили не смог.

Во втором периоде продолжалась в целом равная игра, хотя хоккеисты «Металлурга» имели большое преимущество по броскам. Играя в меньшинстве, Мика Виинанен точным пасом вывел Петра Вамполу на рандеву с голкипером «Магнитки», и Вампола сделал счет 2:0, бросив точно в домик Гелашвили. Хозяева практически тут же одну шайбу отыграли – атакующий защитник Янне Нискала броском от синей заставил капитулировать Карона.

В заключительном периоде магнитогорцы несколько взвинтили темп, и усилиями Платонова смогли сравнять счет. За три минуты до конца периода «черно-белые» забросили третью шайбу – после мощного броска Ежова Виктор Александров добил шайбу с острого угла. Но добиться победы в основное время челябинцам не удалось. На последней минуте основного времени судьи оставили «Трактор» втроем, и магнитогорцы, сняв вратаря, реализовали большой численный перевес – дубль на счету Нискалы.

В овертайме Гелашвили был вынужден сбить рвущегося к воротам Кузнецова, оставив свою команду в меньшинстве. Виктор Александров оформил дубль в большинстве, принеся своей команде столь долгожданную победу.