USD 90,99
EUR 98,78
Город «Трактор» крупно проиграл «Салавату Юлаеву»

«Трактор» крупно проиграл «Салавату Юлаеву»

Вчера на Кубке Президента Башкортостана челябинский «Трактор» встречался с хозяевами турнира – уфимским «Салаватом Юлаевым». Челябинцы ничего не смогли противопоставить дружине Вячеслава Быкова, уступив со счетом 0:4.

Юлаевцы начали с места в карьер, и показалось, что «Трактор» оказался не готов к такому мощному старту хозяев. Уже во второй смене хозяева открыли счет – Виктора Козлова вывели на чистый бросок, а Алистратов, закрытый и своими, и чужими, шайбы попросту не видел. К середине периода игра выровнялась, а в концовке Даниле Алистратову вновь пришлось демонстрировать свое мастерство.

Второй и третий периоды прошли с огромным преимуществом хозяев. Во второй трети матча «юлаевцы» вновь забросили быстрый гол – чех Якуб Клепиш поразил ворота с неудобной руки. «Черно-белые» стали часто удаляться, не успевая за соперником. Под занавес периода все тот же Клепиш идеально прострелил на дальнюю штангу, а Игорь Волков замкнул этот прострел, реализовав двойной численный перевес и доведя счет до 0:3.

За секунду до конца третьего периода экс-игрок «Трактора» Дмитрий Калинин забросил четвертую шайбу, использовав пас из-за ворот. Серия буллитов также осталась за хозяевами – единственный на обе команды точный бросок на счету героя матча Клепиша.

Сегодня заключительный игровой день на турнире. «Трактор» в дневном матче встретится с «Югрой» из Ханты-Мансийска, которая проиграла оба своих матча на турнире и занимает последнее место.