USD 91,82
EUR 98,95
Город Канадский вратарь принес «Трактору» первую победу на турнире

Канадский вратарь принес «Трактору» первую победу на турнире

Сегодня на Мемориале Ромазана «Трактор» провел третий матч. Соперниками челябинцев были соседи из Екатеринбурга. Подопечные Андрея Сидоренко наконец одержали свою первую победу на турнире, обыграв «Автомобилист» со счетом 3:2.

Перед матчем челябинцы вновь понесли потери в составе: молодые форварды Евгений Кузнецов и Антон Бурдасов отправились в Москву в расположение молодежной сборной, а Антон Глинкин и Иван Савин вынуждены были пропустить матч из-за травм. Зато в воротах «черно-белых» дебютировал канадец Себастьян Кэрон. Он прилетел из Канады только вчера и играл, что называется, с колес.

Уже на третьей минуте матча челябинцы повели в счете – Денис Баев реализовал большинство. «Трактор» еще в первом периоде мог увеличить преимущество в счете – в ворота «Автомобилиста» был назначен штрафной бросок. Однако Мика Виинанен не смог переиграть вратаря «Авто». Зато в начале второго периода он смог забросить шайбу с игры, сделав счет 2:0. Тут же отличился второй шайбой на турнире Егор Дугин, доведя преимущество «Трактора» до трех шайб.

Игроки «Автомобилиста» размочили счет на последней минуте второго периода – Виталий Ситников в большинстве отправил «гол в раздевалку». Заключительный период остался за екатеринбуржцами, которые уступили начало матча, но сохранили больше сил на концовку. За пять с половиной минут до конца игры Вячеслав Чистяков сократил разрыв в счете до минимума, отправив шайбу в домик Кэрону. Однако финальный штурм «Автомобилиста» челябинцы смогли отбить.

В серии послематчевых буллитов «черно-белые» также были сильнее. Дмитрий Пестунов реализовал три попытки из трех и, похоже, становится первым буллитмейстером в команде.