USD 91,12
EUR 98,31
Город «Трактор» и «Магнитка» ограничились одной шайбой на двоих

«Трактор» и «Магнитка» ограничились одной шайбой на двоих

Вчера на мемориале Ромазана в Магнитогорске челябинский «Трактор» встречался с хозяевами турнира – «Металлургом». В упорной борьбе хоккеисты «Магнитки» одержали победу с минимальным счетом – 1:0.

Перед матчем состоялась торжественная церемония поднятия под своды арены «Металлург» именного свитера Равиля Гусманова. Гусманов на протяжении десяти сезонов выступал за магнитогорский клуб, выиграв вместе с ним все медали и кубки, завоеванные «Магниткой», был капитаном клуба. Сейчас Равиль завершил карьеру игрока и является одним из тренеров «Трактора». В завершение церемонии Гусманов произвел символическое вбрасывание.

Первый период прошел на невысоких скоростях в позиционной борьбе. Команды активизировались лишь под занавес 20-минутки. Реальный момент для взятия ворот имел Андрей Попов, в упор расстреливавший ворота Гелашвили. В концовке слаломный проход совершил новобранец «Трактора» Петр Вампола, которого Гелашвили остановил ценой собственной травмы.

Второй период прошел в интересной борьбе, но челябинцы вновь заработали ряд удалений, поэтому «Металлург» имел больше возможностей для взятия ворот. Единственная шайба хозяев оказалась курьезной: Федор Федоров сделал прострел на пятачок, и шайба от конька Константина Плаксина срикошетила в ворота. Буквально перед этим тот же Вампола в меньшинстве убегал один на один с вратарем «Магнитки», но переиграть его не смог.

Третий период вновь прошел безрезультатно: и если оборона «Трактора» во главе с Алистратовым действовала очень надежно, то игра в атаке у подопечных Андрея Сидоренко не клеилась. В традиционных послематчевых буллитах челябинцы частично взяли реванш: два точных броска на счету Дмитрия Пестунова, а решающий буллит реализовал Роман Кукумберг.