RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

744мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Южный Урал включился в активное обсуждение законопроекта «О полиции»

Южный Урал включился в активное обсуждение законопроекта «О полиции»

Сегодня Молодежная палата при Заксобрании Челябинской области провела круглый стол, посвященный законопроекту «О полиции». Эта тема вызывает большой общественный резонанс. Всего за 12 дней с момента опубликования законопроекта почти 16 тысяч комментариев оставили пользователи Интернета на его сайте.

На мероприятии присутствовали как начинающие политики из Молодежной палаты, так и их вполне состоявшиеся коллеги, представители общественных организаций, юристы и правоведы. Кроме того, с большим опозданием прибыла и делегация от силовиков.

Заместитель начальника управления по работе с личным составом ГУВД по Челябинской области, полковник милиции Олег Деревянных рассказал, что в настоящий момент идет обсуждение законопроекта со всеми сотрудниками органов внутренних дел, а также со студентами-первокурсниками Челябинского юридического колледжа. В первых числах сентября публичные слушания пройдут на юридических факультетах челябинских вузов. Все замечания и предложения будут обобщены и отправлены руководству МВД. «Законопроект в целом позитивный, – заявил Олег Деревянных. – А как мы будем называться в конечном итоге – полицией или милицией, – по большому счету все равно. Выполнять-то будем те же задачи».

Член Общественной палаты Челябинской области, лидер южноуральского отделения партии «Патриоты России» Дмитрий Семенов рассказал о том, что накануне общественники также собирались для обсуждения законопроекта. Он заявил, что переименование органов внутренних дел в полицию не имеет смысла: «По моим подсчетам, на это понадобится в целом по России около 30 миллиардов рублей, а в Челябинской области – около 500 миллионов рублей, – сказал он. – Между тем непонятно, что будет вложено в этот образ. И кроме того, если не будет изменен сам принцип набора кадров в милицию, мало что реально изменится».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления