RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В детском саду поселка Октябрьский открылась дополнительная группа

В детском саду поселка Октябрьский открылась дополнительная группа

В детском саду поселка Октябрьский Красноармейского района закончен ремонт группы, закуплена мебель и игрушки. Об этом сообщила пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области.

За время перестройки из-за низкой рождаемости в детском саду поселка Октябрьский сократилось количество воспитанников. Но в последние годы начался беби-бум, и мест для детишек стало не хватать. К тому же сюда возят малышей и из окрестных деревень – Фроловки, Родников, Ханжино, Березово.

Детскому саду поселка было выделено порядка 120 тысяч рублей (до конца года поступит еще 50 тысяч). На эти деньги сделан ремонт, закуплены шкафчики, кровати, матрасы, посуда, игрушки, игровая и спортивная мебель для малышей. Теперь в поселке Октябрьском могут принять не 50, а 75 детей.

«Многие родители работают в Копейске и Челябинске, – говорит заведующая детским садом Надежда Коликова. – Они приводят детей уже в 6:30 утра, а забирают поздно вечером, когда возвращаются с работы. Поэтому и для нас, педагогов, и для малышей, и для родителей открытие новой группы – событие важное. Теперь все ребятишки могут ходить в детский сад, проблема нехватки мест устранена».

Заместитель главы Красноармейского района по социальным вопросам Олег Панов отметил, что в целом по району ситуация с местами в детских садах благополучная: на каждые 100 детей – 98 мест. «В отдельных населенных пунктах существуют очереди, но мы эту проблему решаем, – заявил он. – Скоро будет реконструирован детский сад в селе Миасское. Уже подготовлена проектно-сметная документация, затрачено около трех миллионов. Надеемся в следующем году приступить к ремонту».

Всего за период реализации программы «Развитие дошкольного образования в Челябинской области» на 2006–2010 годы численность воспитанников детских садов увеличилась на 36 тысяч человек, а охват детей вырос с 72,3% до 78,6%. В новой программе развития на 2010–2014 годы планируется за пять лет открыть дополнительно 4,5 тысячи мест. Впрочем, по прогнозу Росстата, общая численность детей в возрасте от года до шести лет за этот же период увеличится более чем на 30 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления