RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Сайт 74.ru дал местным музыкантам дорогу в радиоэфир

Сайт 74.ru дал местным музыкантам дорогу в радиоэфир

Сегодня сайт 74.ru провел презентацию сингла из подарочного альбома к дню города «Легенды Челябинской музыки». На сцене клуба живой музыки «Бешеная собака» прозвучали хитовые кавер-версии песен группы «Ариэль» и «Резиновый дедушка», которые войдут в альбом. В перерыве продюсеры уникального для Челябинска музыкального проекта раскрыли все его тайны и рассказали о планах на будущее. Кульминацией мероприятия стал показ клипа на песню «Заповедные места», в съемках которого приняли участие более 250 жителей Челябинска.

Напомним, еще в мае этого года сайт 74.ru выступил с инициативой спродюсировать и издать первый челябинский альбом-трибьют. Для него был отобран музыкальный материал двух известных южноуральских команд – «Ариэль» и «Резиновый дедушка». В ходе подготовки проекта было снято два видеоклипа и записано 28 качественных аудиозаписей. Пять треков были собраны в диск-сингл для радиостанций. Последние с энтузиазмом ухватились за идею представить в эфире местных исполнителей.

«Мы признательны сайту 74.ru за данный проект, – пояснил генеральный директор «Радио Континенталь» Григорий Ройзман. – Дело в том, что в неделю мы можем получать до ста новых треков, но качество их оставляет желать лучшего. Поэтому выпуск сингла – событие знаменательное. Все каверы записаны талантливыми музыкантами. Хиты «Ариэля» в таком профессиональном звучании попадают в формат любой радиостанции». Именно возможность продвинуть молодых челябинских музыкантов, стала еще одной целью масштабного промоушена проекта 74.ru. «И альбом, и сингл были сделаны мультижанровыми, – поясняет продюсер альбома, директор по спецпроектам 74.ru Роман Грибанов. – Мы предоставили отличный контент, благодаря чему любая радиостанция сможет почерпнуть много нового для своих слушателей».

В скором времени альбом «Легенды челябинской музыки» и видеоклипы к нему появятся в свободном доступе на сайте 74.ru. В день города на площади Революции пройдет живой концерт, который станет презентацией всего диска.

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео и монтаж Андрея Винникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления