USD 91,78
EUR 98,03
Город «Трактор» проиграл «Спартаку» в Екатеринбурге

«Трактор» проиграл «Спартаку» в Екатеринбурге

Вчера челябинский «Трактор» провел второй матч на турнире «Каменный цветок» в Екатеринбурге. Челябинцы проиграли московскому «Спартаку» со счетом 1:4.

Знаменитый вратарь Доминик Гашек, перешедший этим летом в «Спартак», на игру заявлен не был, зато зрители увидели в составе «красно-белых» экс-игрока «Трактора» Олега Пигановича. Символично, что именно он забросил первую шайбу в ворота Алистратова. Челябинский вратарь, закрытый несколькими игроками, наброса Пигановича от синей линии не увидел.

Во втором периоде команды быстро обменялись голами – на шайбу москвича Александра Бутурлина «черно-белые» ответили дальним выстрелом Дениса Ежова. В целом же период прошел с преимуществом «Спартака»: челябинцы очень мало бросали по воротам. Третий период также начался с быстрого гола спартаковцев – отличился Князев.

Тренерский штаб «Трактора» пошел на перестановки в звеньях, но из-за этого игра у «черно-белых» совсем разладилась. А спартаковцы в середине периода установили окончательный счет, красиво и четко реализовав большинство. Точку в многоходовой комбинации поставил Штефан Ружичка.