RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Региональное «Правое дело» определилось с кандидатами на выборы в ЗСО

Региональное «Правое дело» определилось с кандидатами на выборы в ЗСО

Челябинское региональное отделение партии «Правое дело» провело сегодня областную конференцию и утвердило свой список на выборы в Заксобрание.

«Правые» собираются выдвинуть в 17-ти избирательных округах по два кандидата в депутаты, но при этом не планируют заявлять от партии одномандатников, которые если и примут участие, то только в качестве самовыдвиженцев.

В партсписке такие известные южноуральцы, как депутат городской думы Дмитрий Петров, проректор ЧелГУ Василий Севастьянов, правозащитник Алексей Суздалов, председатель исполкома регионального отделения Андрей Некипелов, член Общественной палаты Челябинской области Вячеслав Шеметов и другие. В региональную тройку входят сам лидер южноуральского «Правого дела» Алексей Севастьянов, зампредседателя общественной организации «Правосознание» Ирина Саушкина, управляющий ОАО «Первый Хлебокомбинат» Вячеслав Сенчищев. Список 27 июля должен окончательно утвердить федеральный политсовет партии.

По словам Алексея Сестьянова, сам он не собирается менять мандат депутата гордумы на кресло парламентария ЗСО и идет на эти выборы в качестве «паровоза». «Мы планируем взять минимум семь-восемь мест в Заксобрании, – заявил он на конференции. – Даже если не выиграем выборы, даже если случайно займем не первое, а второе место, то все равно той партии, которая нас опередит, придется обратить внимание на проблемы, которые мы поднимаем».

«Правые» собираются идти на выбор с лозунгом «Перемены к лучшему», с программой, которая будет сосредоточена на проблемах экологии, социальной несправедливости и защите прав человека.

Напомним, что минимальное количество избирательных округов, которые должна охватить партия, заявившаяся на выборы в ЗСО, – 16, а всего их 30. При этом «Правому делу» как непарламентской партии (а также «Яблоку»и «Патриотам России») для участия в выборах предстоит собрать не менее 13,5 тысячи подписей (0,5% от населения Челябинской области в 2,7 миллиона человек). Однако Алексей Севастьянов заявил, что региональное отделение поставило планку минимум в 50 тысяч подписей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления