RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Александр Войтович о долгах за газ: пора переходить к посадкам!

Александр Войтович о долгах за газ: пора переходить к посадкам!

Прокурор Челябинской области Александр Войтович сделал последнее «китайское» предупреждение главам районов, муниципальных образований и руководителям предприятий коммунального комплекса. Сегодня на совещании в надзорном ведомстве он пообещал принять самые жесткие меры к тем, кто не платит по счетам и срывает подготовку к отопительному сезону.

Почти 400 миллионов рублей задолжали за газ предприятия коммунального комплекса и бюджетных потребителей Южного Урала, сообщил генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер. Крупнейшим должником – более 60 миллионов рублей – остается Челябоблкоммунэнерго. Среди районов-неплательщиков лидирует Аргаяшский – 33,8 миллиона рублей. Причем ситуация с огромными долгами за топливно-энергетические ресурсы повторяется здесь из года в год.

«Почему еще никто не сидит в вашем районе?» – спросил Александр Войтович, обращаясь к аргаяшскому прокурору. Кстати, его предшественник был уволен именно за то, что не сумел обеспечить своевременное погашение долгов. «Мы прокуроров меняем, а главы и руководители предприятий спокойно сидят в своих креслах...» – удивился прокурор области.

Войтович поручил подчиненным выяснить, куда уходят деньги населения и нет ли в районе фирм, «присосавшихся» к бюджету. На проверку дано 20 дней.

А в Касли (24,3 млн рублей долга за газ, посреднические фирмы) в скором времени нагрянет настоящий «силовой» десант. «Направьте туда бригаду – ОБЭП, ГУВД – и сделайте полный шмон, – категорично заявил Александр Войтович. – Мы не допустим срыва подготовки к зиме, не оставим школы и больницы без тепла и света. Если все меры использованы, пора переходить к посадкам...».

Напоследок прокурор посоветовал главам районов и муниципалитетов искать новые методы хозяйствования. В противном случае Войтович пообещал вспомнить свой «камчатский» опыт: «И против губернатора было дело возбуждено, и почти все мэры сидели...»

Ранее на эту тему:

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления