RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Обвиняемый в организации убийства директора ФОМС стал пособником

Обвиняемый в организации убийства директора ФОМС стал пособником

При изменении меры пресечения Геворку Мурадяну, одному из основных фигурантов дела об убийстве Валерия Некрасова, суд учел наличие у него троих несовершеннолетних детей, постоянного места жительства и работы, состояние здоровья, отсутствие судимости, а также исключительно положительные характеристики от органов местного самоуправления и общественности и жителей Бакала. Кроме того, принято во внимание снижение органами следствия объема обвинения в отношении Мурадяна: при взятии экс-депутата под стражу следствием ему инкриминировалось организация убийства, а в настоящее время только пособничество, сообщил сегодня консультант Центрального районного суда Дмитрий Бессонов.

Напомним, 18 июля Центральный районный суд Челябинска отказал следствию в продлении срока содержания под стражей для бывшего заместителя председателя Бакальского городского собрания депутатов Геворка Мурадяна и заменил ему меру пресечения на залог в четыре миллиона рублей. По состоянию на 9 часов 20 июля деньги на депозитный счет райсуда не поступили, обвиняемый остается в следственном изоляторе. В случае невнесения залога Мурадян останется под стражей до 24 августа.

Напомним, по делу Некрасова в качестве предполагаемого заказчика преступления проходит главврач медсанчасти комбината «Магнезит» Анатолий Громов (пребывает под домашним арестом) и двое непосредственных, по версии следствия, исполнителей расправы. Последним мера пресечения в виде заключения под стражу судом оставлена без изменения, и срок их содержания в СИЗО продлен на месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления