RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Глава Челябинска отметил родителей чемпиона Европы по дзюдо

Глава Челябинска отметил родителей чемпиона Европы по дзюдо

Глава Челябинска, председатель гордумы Станислав Мошаров поздравил чемпиона Европы и России среди юношей Дмитрия Зуева с победой и вручил его родителям Виктору и Варваре Зуевым благодарственное письмо за прекрасное воспитание сына.

«Когда ребенок делает выбор в пользу того или иного вида спорта, родители играют в этом выборе важную роль, ~ убежден Станислав Мошаров. – Мы впервые отмечаем родителей спортсмена. Их поддержка – неотъемлемая часть достижения успеха. Победа Дмитрия стала новой вехой в развитии челябинского дзюдо. Последний раз челябинцы становились победителями первенства Европы в этой категории 40 лет назад». Глава города назвал семью уникальной неспроста: каждый из семерых детей наделен своими талантами, но есть у них и общее увлечение – дзюдо. В совокупности у всех детей Зуевых стаж занятия этим видом спорта составляет 43 года.

Дмитрий Зуев также считает, что своей победой обязан родителям, которые всегда поощряли его занятия единоборствами. На чемпионате Европы, проходившем в Чехии, Дмитрий одержал пять побед в весе до 66 килограммов. Он взял верх над соперниками из Словакии, Голландии, Чехии, Азербайджана и Венгрии. В полуфинале будущий победитель одолел серебряного призера прошлогодних первенств мира и Европы. «Самый сложный бой на чемпионате Европы проходил как раз в полуфинале, – вспоминает Дмитрий. – Я встретился с очень сильным соперником, успешно провел первую схватку. А дальше действовал согласно заранее продуманной тактике».

Благодаря успешным выступлениям наших спортсменов на мировой арене, в Челябинске дзюдо входит в тройку самых популярных видов спорта, а по числу воспитанников среди других школ единоборств секции по этому боевому искусству занимают первое место. «Задача молодых людей – продолжать традиции школы дзюдо, приумножать победы, развивать этот вид спорта и дальше, – отмечает министр по физической культуре, спорту и туризму Юрий Серебренников. – В Челябинске сильная школа дзюдо, именно поэтому у нас в 2012 году будет проходить чемпионат Европы. Сегодня создаются все условия для успешного развития этого спорта. На днях губернатор Челябинской области подписал распоряжение о дополнительном выделении на эти цели восьми миллионов рублей».

Ранее на эту тему:

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Челябинской городской думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления