RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Скандально известный «рыбак» Александр Шмунк взят под стражу

Скандально известный «рыбак» Александр Шмунк взят под стражу

Житель села Кадымцево Троицкого района Александр Шмунк, получивший всероссийскую известность как многодетный отец, которому дали срок за «трех карасей», взят под стражу. В отношении «рыбака» возбуждено еще одно уголовное дело – по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Напомним, по версии следствия, 3 мая этого года, поссорившись на кухне со своей сожительницей Натальей Сергеевой, Шмунк ударил ее ножом в живот. Вовремя оказанная врачами помощь помогла спасти женщину. Тем не менее в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». С него взяли подписку о невыезде.

«Кроме того, недавно Шмунк попался на краже телевизора из дома соседки, – сообщил помощник прокурора Троицкого района Владимир Антимиров. – По повесткам в суд он не являлся. Принудительный привод результата тоже не давал – дверь приставам никто не открывал. В итоге судьей было принято решение об изменении меры пресечения. Подсудимый был официально объявлен в розыск и в конце концов задержан и взят под стражу. Сейчас он пребывает в следственном изоляторе Магнитогорска».

Александр Шмунк стал известен на всю Россию как «образцовый многодетный отец» после участия в популярном телешоу и огласки его истории на федеральных телеканалах. Мужчина был приговорен к трем месяцам колонии-поселения за уклонение от исполнения решения суда в течение двух с лишним лет. В июне 2006 года мировой судья назначила ему наказание – год исправительных работ. Преступление заключалось в том, что в нерестовый период рыбак установил на озере пять мелкоячеистых сетей общей длиной 250 метров. Когда сети обнаружили, в них оказался карась общим весом около трех килограммов.

В мае прошлого года Троицкий районный суд лишил Александра Шмунка родительских прав. Все дети мужчины сейчас воспитываются в семье своей старшей сестры.

Ранее на эту тему:

Фото: Фото с сайта Chel.kp.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления