RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Официально выбросы вредных веществ в Челябинске не превышены

Официально выбросы вредных веществ в Челябинске не превышены

В Челябинске на прошлой неделе не наблюдалось превышения показателей выбросов общезагрязняющих веществ. Однако в ночь с 17 на 18 июля на северо-западе города органолептическим способом можно было определить присутствие в воздухе органических соединений. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщила заместитель начальника по мониторингу окружающей среды Челябинского гидрометцентра Марина Иваницкая.

Челябинский гидрометцентр проводит замеры 24 загрязняющих веществ. По десяти из них на прошлой неделе не наблюдалось превышения среднестатистических показателей. Но система измерения несовершенна, а потому не может охватить весь спектр вредных веществ (их более 50), выбрасываемых в атмосферу Челябинска.

Марина Иваницкая рассказывает, что Челябинскому гидрометцентру необходима современная автоматическая система непрерывных измерений. Но средств на приобретение новой техники нет. Сейчас замеры проходят три раза в день – в 9, 13 и 19 часов. И некоторые предприятия этим пользуются, например, выбрасывая вредные вещества в ночное время.

Напомним, вчера на аппаратном совещании в мэрии глава администрации Челябинска Сергей Давыдов поручил разобраться с причиной образования смога, висевшего над областным центром на прошлой неделе.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления