RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

11 м/c,

зап.

738мм 31%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Челябинске определили помещение для центра одиноких матерей с детьми

В Челябинске определили помещение для центра одиноких матерей с детьми

В Челябинске откроется специальный реабилитационный центр для матерей с детьми: под учреждение выделено помещение на улице Черкасской. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщила руководитель организации «Ты не одна» Елена Гладких.

Центр будет расположен в цокольном этаже одного из домов по улице Черкасской. Учреждение займет 300 квадратных метров. Переоборудовать цоколь под современный реабилитационный центр для одиноких матерей помогут строители. Как сообщил директор представительства ассоциации строителей России по Челябинской области Владимир Бурлаков, объем работ пока не определен, но, несмотря на кризис, работники отрасли помогут общественникам в любом случае.

Напомним, впервые о возможности создания центра Елена Гладких рассказала журналистам еще в феврале этого года. Для подобного центра необходимо отдельное здание, где женщины смогут провести первый год жизни после рождения малышей, пока не встанут на ноги, не устроятся на работу и не найдут жилье. Елена отмечает, что ей не хочется превращать реабилитационный центр в гостиницу. Молодым матерям будут помогать выживать в сложных жизненных ситуациях, учить тому, что им не привили в детстве.

Челябинские власти поддержали идею создания реабилитационного центра для одиноких матерей с новорожденными детьми и в короткие сроки выделили необходимое помещение.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления