RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

13 м/c,

зап.

738мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ректор ЧГАКИ обещает наказать Хинштейна за оскорбления

Ректор ЧГАКИ обещает наказать Хинштейна за оскорбления

Ректора Челябинской академии культуры и искусств Владимира Рушанина шокировала позиция руководителя рабочей группы президиума генсовета «Единой России» по защите прав вкладчиков и дольщиков Александра Хинштейна. Глава академии считает, что оскорбления и угрозы в его адрес не решат проблему завершения строительства дома по улице Цвиллинга, 62.

«Неординарность ситуации с этим домом заключается в том, что академия не заключала с гражданами ни одного договора на реализацию квартир, ни одной копейки за квартиры не получила, – утверждает Владимир Рушанин. – Все договоры с гражданами самостоятельно заключала компания-подрядчик, реализуя тем самым ту часть своих квартир, которые ей принадлежали в соответствии с договором подряда как плата за строительство дома. Претензии отдельных дольщиков в адрес академии явно не обоснованы и вызваны элементарным незнанием истинного положения дел, а также тяжелым эмоциональным состоянием, что вполне объяснимо».

Кроме того, Владимир Рушанин в официальном комментарии отметил, что академия не подчиняется Министерству образования РФ, поскольку находится в ведомстве Министерства культуры РФ. «Обескураживает то, с какой легкостью государственные чиновники перешагивают через конституционную норму, закрепляющую презумпцию невиновности, и открыто обвиняют меня в каких-то преступлениях, даже не уточняя, в каких! – возмущается ректор. – Мы готовы к проверкам, нам нечего скрывать. А вот завершить строительство за счет реализации принадлежащих академии на праве оперативного управления квартир не получится. Это противоречит законодательству».

Владимир Рушанин намерен принять меры для привлечения депутата Госдумы к ответственности за фривольные высказывания в его адрес, прозвучавшие в СМИ. «Я прекрасно понимаю, что, учитывая его особый статус, сделать это будет весьма непросто», – подытожил ректор.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления