RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

739мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Глава Челябинска поздравил боксеров с победой в чемпионате Европы

Глава Челябинска поздравил боксеров с победой в чемпионате Европы

Глава Челябинска, председатель городской думы Станислав Мошаров вручил благодарственные письма победителю чемпионата Европы по боксу Эдуарду Абзалимову и бронзовому призеру состязаний Александру Соляникову. Почетные грамоты Челябинской городской думы из рук главы областного центра получили заслуженный тренер России Владимир Рощенко и президент Уральского филиала Всероссийского центрального клуба бокса «Динамо» Дмитрий Дягилев.

«Челябинск известен, как один из ведущих спортивных центров России с очень сильной школой бокса. Победа на чемпионате Европы по боксу – значимый результат для имиджа города и развития этого вида спорта, – отмечает Станислав Мошаров. – Сегодня мы пожелали ребятам успехов в соревнованиях, впереди – олимпиада. Спорт – это тяжелый труд. Его венец – медали, но, чтобы достичь успеха, нужно очень много работать».

Напомним, Эдуард Абзалимов завоевал золото чемпионата Европы-2010 в категории до 54 килограммов. Александр Соляников выступил в весовой категории 64 килограмма и привез в Челябинск бронзовую медаль.

«Этот год можно считать удачным для федерации бокса Челябинской области, – считает Дмитрий Дягилев. – Результаты, которые показали ребята, в будущем позволят более уверенно чувствовать себя в национальной команде, а также на различных турнирах, а затем на олимпиаде. В сентябре боксеры отправятся на чемпионат России в Санкт-Петербурге, надеемся, что они вернутся с победой».

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления