RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

с-з.

740мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Житель Златоуста из зависти убил четырехмесячного племянника

Житель Златоуста из зависти убил четырехмесячного племянника

В Златоусте 40-летний мужчина жестоко расправился с четырехмесячным племянником. Следствие полагает, что убийство он совершил из зависти к благополучной жизни брата.

В ходе расследования установлено, что обвиняемый, находясь в гостях у брата, выпивал с хозяевами. Ночью отец ребенка проснулся от плача сына.

«Он увидел, что его брат бросает малыша вниз головой с высоты собственного роста. Несмотря на прибывшую скорую помощь, спасти мальчика не удалось. Он скончался в больнице от полученной черепно-мозговой травмы», – сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

Дяде ребенка предъявлено обвинение по пунктам «в, д» части второй статьи 105 УК РФ – «Убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью». Санкция данной статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы от восьми до 20 лет, либо пожизненный срок.

Расследование завершено, прокуратура области направила дело в суд. Обвиняемый свою вину не признает и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела с участием присяжных заседателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления