RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Борис Видгоф вдохновил ребят на трудовые подвиги

Борис Видгоф вдохновил ребят на трудовые подвиги

Сегодня в Тракторозаводском районе Челябинска в рамках празднования Международного дня защиты детей состоялось торжественное открытие трудового лета. Председатель Челябинской городской думы Борис Видгоф поздравил школьников с окончанием учебного года, началом каникул и выдал семи отрядам трудовое задание.

Отряды Бориса Видгофа девятый сезон подряд будут заниматься благоустройством улиц родного Тракторозаводского района. Председатель городской думы вручил руководителям отрядов специальное задание: привести в порядок улицы, участки, закрепленные за каждой школой. «Главное, что детский отдых организован – мы стараемся, чтобы ребята и отдохнули, и поработали, и поучаствовали в спортивные состязаниях между школами, отрядами, – отмечает Борис Видгоф. – Дети с огромным удовольствием идут в трудовые отряды. Я знаю, что к нам записывается всегда больше желающих, чем есть мест».

Такая популярность трудотрядов АО «Бовид» не случайна, после уборки территории ребята посещают цирк, зоопарк, кинотеатры, принимают участи в других культурных мероприятиях. «В прошлом году мне очень понравилось. Мы ездили на различные экскурсии – было очень интересно. Мы копали землю, разносили по почтовым ящикам газету «Субботние диалоги», – рассказывает ученица 6 класса школы №107 Челябинска Полина Игнатьева. – В этом году я вновь решила испытать массу удовольствия и записалась в отряд «Бовида».

Между тем в парке Победы в День защиты детей для юных горожан было организовано театрализованное шоу, концерт детских коллективов, фестиваль «Мир музыки – детям!» На Аллее мира в рамках «Дня здоровья» открытый прием провели медики различных специальностей – любой желающих мог получить бесплатную консультацию врача, там же прошла благотворительная акция по сбору средств для ухода за детьми в возрасте до года.

Фото: Видео и монтаж Евгения ЕМЕЛЬДИНОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления