RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

744мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Юревичу рассказали об инвестициях в Южноуральскую ГРЭС

Юревичу рассказали об инвестициях в Южноуральскую ГРЭС

Сегодня в ходе визита в Южноуральск губернатор Михаил Юревич посетил местные ГРЭС, молзавод и предприятие по производству стеклянных изоляторов. Глава Челябинской области высоко оценил планы по строительству второго энергоблока электростанции и заявил о необходимости реструктуризации всей молочной отрасли региона.

Строительство Южноуральской ГРЭС-2 – это крупнейший инвестиционный проект города в его новейшей истории: последние десять лет объемы производства местных промышленных предприятий только падали. Первая очередь нового энергоблока должна быть сдана к 2014 году, вторая – в 2018-м. Проект потребует вложения 40 миллиардов рублей. В строительстве ГРЭС-2 будут задействованы более двух тысяч человек, а работать уже на готовом объекте – 400. Таким образом, рабочие места получат не только жители Южноуральска, но и соседнего Увельского района.

На Южноуральском молочном заводе, куда затем отправился губернатор, накануне его визита произошли кадровые перемены: свой пост оставил гендиректор предприятия Виктор Штейнерт, которого называют человеком, близким к прежней областной администрации. Михаил Юревич, осмотрев завод, заявил, что необходима реструктуризация всей молочной отрасли региона.

Сейчас глава региона находится на заводе по производству подвесных стеклянных изоляторов «ЮМЭК». Добавим, что его сопровождает депутат и предприниматель Илья Мительман.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления