RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На чемпионате Европы в Москве выступят два южноуральских боксера

На чемпионате Европы в Москве выступят два южноуральских боксера

На заседании президиума Федерации бокса России накануне был озвучен окончательный состав национальной сборной для участия в чемпионате Европы. В составе национальной команды – южноуральцы Александр Соляников и Эдуард Абзалимов.

Чемпионат Европы пройдет с 5 по 12 июня в столичном дворце спорта «Мегаспорт». Всего честь России на нем буду защищать 11 боксеров, в том числе серебряный медалист чемпионата мира-2009 Эдуард Абзалимов (весовая категория 54 кг) и прошлогодний чемпион страны Александр Соляников (64 кг). Оба спортсмена тренируются в учебном центре олимпийской подготовки по боксу Челябинской области и защищают спортивную честь общества «Динамо».

Право представлять страну и малую родину на континентальном чемпионате наши земляки завоевали в острейшей конкуренции с другими российскими боксерами. 28 мая они выиграли спарринги у своих визави в подмосковном Чехове. Абзалимов взял верх над Висланом Далхаевым из дагестанского Хасавюрта, а Соляников одолел Сергея Шигашева из подмосковного Королева.

Напомним, Абзалимов является воспитанником миасского бокса, его первый наставник – Валерий Проскуряков, нынешний – Владимир Рощенко (оба – заслуженные тренеры России). Соляников тренируется под руководством Сергея Новикова и того же Владимира Рощенко. Оба боксера – мастера спорта международного класса. Но если Александр дебютирует на Евро, то его земляк в 2008 году уже участвовал в чемпионате Старого света в Ливерпуле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления