RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Суд требует утилизации более полутора тонн ядохимикатов в Троицком районе

Суд требует утилизации более полутора тонн ядохимикатов в Троицком районе

На основании заявления прокуратуры суд обязал глав администраций Ключевского сельского поселения и Троицкого района принять меры по надлежащей утилизации 1,7 тонны пестицидов и агрохимикатов. Вредные вещества были захоронены в лесу неподалеку от поселка Каменная речка.

Как сообщает пресс-центр надзорного ведомства, пришедшие в негодность пестициды и агрохимикаты в нарушение требований природоохранного законодательства были захоронены в лесном массиве с апреля по май прошлого года по распоряжению главы Ключевки. Причем вывозился груз людьми, не имеющими специального образования и подготовки, а также на транспорте, не предназначенном для транспортировки ядохимикатов.

В итоге прокурор Троицкого района обратился в суд с заявлением о признании действий сельского чиновника незаконными. Согласившись с его позицией, суд обязал администрацию муниципального образования надлежащим образом произвести утилизацию вредных веществ и провести рекультивацию участка, на территории которого они были захоронены. Кроме того, незаконным признано и бездействие администрации Троицкого муниципального района. Ей предстоит устранить допущенные нарушения природоохранного и земельного законодательства и организовать надлежащую утилизацию захороненных отходов пестицидов и агрохимикатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления