RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Исчезновением денег, выделенных на пожарный подъемник, занялось УБЭП

Исчезновением денег, выделенных на пожарный подъемник, занялось УБЭП

Первый вице-губернатор Олег Грачев написал заявление в УБЭП ГУВД по Челябинской области об исчезновении бюджетных денег, выделенных на приобретение пожарного подъемника. Тем временем история о покупке мифического автомобиля стоимостью более 60 миллионов рублей обрастает все новыми подробностями.

Напомним, еще в 2007 году из областного бюджета были выделены средства министерству по радиационной и экологической безопасности на приобретение финского пожарного подъемника. Провели конкурс, согласно которому тендер на поставку техники получила фирма «ЛКВавто». Деньги ей были перечислены, а вот автомобиль так и не поступил в Челябинск.

Сотрудники главного контрольного управления Челябинской области, проведя проверку по поручению Олега Грачева, выяснили, что согласно документам подъемник оказывается получен и засвидетельствовано это ни кем иным как министром радиационной и экологической безопасности Геннадием Подтесовым.

«Все действия министерства по радиационной и экологической безопасности по приобретению подъемника в первую очередь определялись необходимостью его скорейшей поставки в Челябинск и для обеспечения тем самым безопасности жителей высотных домов, – прокомментировал ситуацию сайту Chelyabinsk.ru Геннадий Подтесов. – В конце 2008 года мы точно знали, что подъемник, сделанный по специальному заказу для Челябинской области, готов. Сотрудники регионального управления МЧС прошли на нем подготовку и обучение, получили соответствующие документы. Оставалось лишь доставить его в Челябинск. Чтобы ускорить этот процесс главным управлением МЧС по Челябинской области была представлена подписанная для оплаты министерством накладная. Мы рассчитывали, что подъемник появится в области в начале января, фактически до начала финансового года. Не получив его, мы обратились в суд, который выиграли. После получения первых судебных решений в декабре 2009 года министерство обратилось в областную прокуратуру с требованием разобраться в ситуации».

Теперь изучением сделки и участием в ней должностных лиц занимается УБЭП ГУВД по Челябинской области.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления