10 м/c,

735мм 26%
Город «Локомотив» завоевал бронзовые медали Кубка России

«Локомотив» завоевал бронзовые медали Кубка России

Вчера гандболисты «Локомотива» провели одну из знаковых игр сезона. В матче за третье место розыгрыша Кубка России челябинцы обыграли астраханский клуб «Заря Каспия» – 30:29, завоевав бронзовые медали.

Напомним, эта была уже вторая встреча на финальном этапе. В полуфинале «железнодорожники» по всем статьям уступили «Чеховским медведям» – 28:50. Разгромное поражение подействовало как нельзя кстати, на следующий день игроки выложились более чем на 100%. С первых минут на площадке завязалась ожесточенная борьба. Астраханцы зубами цеплялись за каждый мяч. «Локо» ни в чем не уступал сопернику, уйдя на перерыв, ведя в счете – 14:12. Во втором тайме напряжение только возросло, уровень ответственности зашкаливал за все возможные пределы. «Заря Каспия» сумела отыграть отставание (13:15) и свести матч к ничьей (27:27). Правда, в серии семиметровых штрафных удача улыбнулась челябинцам. Решающий бросок – на счету левого крайнего Евгения Сизых.

Безусловно, бронза Кубка России – успех для челябинской команды. Но не надо забывать, что в чемпионате России подопечные Олега Акуленко не демонстрировали стабильной игры, в целом не оправдав ожидания. Сезон для «Локомотива» еще не завершен, 15 и 29 мая пройдут игры за седьмое место.