с-з.

728мм 80%
Город «Бронзовый бегун» достался команде ЧМК

«Бронзовый бегун» достался команде ЧМК

Триумфатором 78-й легкоатлетической эстафеты, которая накануне открыла летний спортивный сезон в Челябинске, стала команда ЧМК. Ее спортсмены буквально в финишных забегах вырвали победу у коллектива ЧГПУ и получили переходящий приз – статуэтку «Бронзового бегуна».

Среди вузов победу в решающем забеге одержала команда ЮУрГУ, на втором месте были легкоатлеты УралГУФК, третьим стал коллектив ЧГАА. Сильнейшей спортшколой традиционно оказалась СДЮШОР №1 имени Елены Елесиной, серебро досталось ДЮСШ №2, бронза – «Юность-Метар». Лучшими на дистанции среди спортивных обществ были представители «Динамо», среди школьников – учащиеся школы №138, среди средне-специальных учебных заведений – воспитанники Челябинского энергетического техникума. Все победители были отмечены денежными премиями и грамотами от администрации города.

Напомним, что 78-ая легкоатлетическая эстафета прошла 2 мая на проспекте Ленина и собрала более тысячи участников. За призы боролись сборные команды ДЮСШ, общеобразовательных школ и учебных заведений, сборные предприятий и организаций, спортивных клубов, команды городов и сельских районов Челябинской области. Эстафета состояла из четырех забегов общей протяженностью 14 тысяч 390 метров.