USD 91,12
EUR 98,31
Город Челябинские футболисты начали сезон с победы

Челябинские футболисты начали сезон с победы

Вчера футбольный клуб «Челябинск» в стартовом туре чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона одержал победу над новотроицкой «Ностой» со счетом 2:1.

Отчетная игра прошла на стадионе «Горняк» в городе Учалы – ближайшей аттестованной арене к Челябинску. Напомним, что челябинские поклонники футбола второй год подряд остались без процедуры открытия сезона. Если в прошлом году стадион «Центральный» не был допущен к соревнованиям из-за претензий правоохранительных органов, то в этом году там заканчивают стелить новый футбольный газон.

В составе «горожан» дебютировали крайний и центральный полузащитники Григорий Дорошенко и Денис Фладунг, в остальном состав напоминал прошлогодний. Челябинцы владели преимуществом, и на 29-й минуте сработало их традиционное оружие – розыгрыш стандартов. Николай Сергиенко навесил, а Владимир Морозов четко отправил мяч головой в ворота соперника. Впрочем, до перерыва номинальные гости отыгрались – отличился Виктор Карпухин. На 49-й минуте нападающий Кирилл Ломов вывел «Челябинск» вперед, и впоследствии «горожане» отстояли победу в стартовой игре сезона.

29 апреля «Челябинск» там же, в Учалах, проведет кубковую игру против «Тюмени». А уже следующий домашний матч 11 мая «горожане» по прогнозам должны сыграть на «Центральном».