USD 91,31
EUR 98,47
Город Кузнецов и Шалунов принесли сборной U-18 победу над Швейцарией

Кузнецов и Шалунов принесли сборной U-18 победу над Швейцарией

Вчера сборная России по хоккею на чемпионате мира U-18 в четвертьфинальном матче обыграла сборную Швейцарии со счетом 4:3. Игроки «Трактора» Евгений Кузнецов и Максим Шалунов забросили по одной шайбе, а Кузнецов добавил к ней две результативные передачи.

Счет в матче уже на шестой минуте открыл Евгений Кузнецов, мастерски разобравшись с оппонентами, когда россияне находились в меньшинстве. На девятой минуте его голевой почин поддержал Шалунов. Затем Кузнецов еще дважды удачно ассистировал Бердникову, оформившему дубль.

Поведя в начале третьего периода со счетом 4:0, россияне расслабились и позволили швейцарцам сократить разрыв в счете до минимума, но победы не упустили. Сегодня юниорская сборная России сыграет в полуфинале со сборной Швеции.

Тем временем сборная Украины, за которую выступает форвард «Трактора» Константин Касянчук, на чемпионате мира в дивизионе 1А разгромила сборную Голландии со счетом 9:2. Как и в первой игре, Касянчук выходил в ударном звене сборной и вновь набрал четыре очка – на его счету две шайбы и две результативные передачи. С восемью очками украинский легионер «Трактора» возглавил список лучших бомбардиров чемпионата.