RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Патриарх Кирилл прибыл в Челябинск

Патриарх Кирилл прибыл в Челябинск

18 апреля в 15:30 в челябинском аэропорту приземлился самолет из Екатеринбурга, на котором прибыл Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Главу Русской Православной Церкви встретили губернатор Петр Сумин, глава города Михаил Юревич, священнослужители, чиновники, рота почетного караула автомобильного училища, девушки с хлебом-солью и молодые люди в национальных костюмах.

«Сердечно приветствую жителей Челябинска и Челябинской области, – сказал Патриарх Кирилл. – Я очень рад, что Господь привел меня на эту героическую землю. Несмотря на то, что на Южном Урале в годы войны не было боевых действий, здесь ковалась Победа. Челябинская область прославлена трудовыми подвигами. И сейчас на этот край возложены большие надежды, поскольку он преисполнен большим экономическим и человеческим потенциалом».

Сейчас Патриарх отправился в Свято-Симеоновский кафедральный собор, где обратится с приветствием к верующим. На площади рядом с собором установлен большой плазменный экран, на котором в режиме реального времени будет идти трансляция торжественной встречи главы РПЦ. Кроме того, визит Его Святейшества будет освящаться в прямом эфире на трех челябинских телеканалах. У храма выставлено милицейское оцепление, собрались несколько сотен людей, в полном составе приехали педагоги и учащиеся православной гимназии, члены военно-патриотических организаций, однако внутрь людей пока не пускают. Около полутора часов назад возле собора появилась неуравновешенная женщина, которая отпустила несколько бранных слов в адрес Патриарха и всей РПЦ и поспешно ретировалась. Других инцидентов не зафиксировано, сообщают с места событий корреспонденты Chelyabinsk.ru.

Добавим, что в понедельник в 8:00 Патриарх освятит недавно построенный Свято-Георгиевский собор. А днем в резиденции губернатора он подпишет соглашение о сотрудничестве между УрФО и РПЦ.

Репортажи и видео с места событий читайте и смотрите на сайте 74.ru.

Ранее на эту тему:

Фото: Видео Евгения Емельдинова, фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления