ощущается как -2

724мм 93%
Город «Локомотив» вылетел из плей-офф

«Локомотив» вылетел из плей-офф

Во втором матче первого раунда плей-офф гандбольный «Локомотив» снова ничего не смог противопоставить питерскому клубу «Университет Лесгафта-Нева». Тем самым «железнодорожники» сошли с «путей» четвертьфинальной серии, так и не добравшись до «полуфинальной перевалочной станции».

В воскресенье на площадке кипели нешуточные страсти. Питерцы в роли хозяев сразу попытались резко уйти в отрыв, обрушив град атак на ворота Антона Михалкина. Гости приняли вызов, и больше владея мячом, до верного разыгрывали комбинации. Все же на перерыв Питер ушел, ведя в счете 19:15. Во второй тридцатиминутке челябинцы усилили давление. Особенно хорош был левый крайний Евгений Сизых (5/6), обыгрывавший соперника с уходом под себя, и молодой линейный Дмитрий Шалгин (4/6), весьма уверенно проведший матч. «Локо» выиграл тайм – 14:16, но для победы этого оказалось недостаточно. Итоговый результат – 33:31 в пользу «Невы».

Сезон-2010 для команды пока не завершен. Подопечным Олега Акуленко предстоят игры утешительного раунда за 5-8 места. Первый соперник – снежинский «Сунгуль». Встречи пройдут 25 апреля (в Челябинске) и 1 мая (в Снежинске).