USD 91,31
EUR 98,47
Город «Локомотив» обидел «Пермских медведей»

«Локомотив» обидел «Пермских медведей»

В воскресенье челябинский гандбольный клуб «Локомотив» провел последнюю игру «регулярки» на своей площадке. Хозяева сумели продлить беспроигрышную серию в Суперлиге до двух матчей, обыграв ГК «Пермские медведи».

Буквально со стартового свистка «железнодорожники» захватили инициативу. Они больше владели мячом, разнообразно атаковали как со средней, так и с дальней дистанции. К перерыву на табло горели цифры 17:11 в пользу «Локо». Во втором тайме подопечные Олега Акуленко не сбавили обороты, используя тактическую схему с активной защитой (4+2). К тому же пермяки атаковали с удручающим процентом реализации бросков (24% из 73%), чему поспособствовал и челябинский вратарь Сергей Казанчеев. Временами максимальная разница достигала +9, поэтому в концовке на площадке появились молодые игроки. Хозяева, грамотно проведя матч, добились сокрушительной победы – 33:24.

За тур до финиша регулярного чемпионата «Локомотив» занимает седьмое место. Еще остаются призрачные шансы взобраться на пятую строчку, для этого необходимо побеждать на выезде 18 марта астраханский клуб «Заря Каспия».