USD 91,31
EUR 98,47
Город «Динамо-Теплострой» победил одного из лидеров Суперлиги «Б»

«Динамо-Теплострой» победил одного из лидеров Суперлиги «Б»

В первом спаренном матче баскетболисты «Динамо-Теплостроя» обыграли третью команду Суперлиги «Б» – саранскую «Рускон-Мордовию». Правда победа не улучшила турнирного положения наших земляков.

Саранск приехал в ранге фаворита, но «Теплострой» сразу показал, кто в доме хозяин. Уже в первой четверти челябинцы включили пятую передачу, играя в быстрый баскетбол, – 17:14. Затем гости несколько остудили пыл соперника, уйдя на большой перерыв с разницей всего лишь в одно очко, – 41:40. В третьей десятиминутке команды шли ноздря в ноздрю (16:14), сосредоточив усилия в основном на игре в трехсекундной зоне. Как ни старался под занавес матча форвард «Рускон-Мордовии» Алексей Кузнецов (19 очков + 10 подборов) склонить чашу весов на сторону своих партнеров, победу все-таки удержали хозяева паркета – 78:75.

Самыми результативными у «динамовцев» стали игроки передней линии – Владимир Белов (15 очков + 8 подборов) и Дмитрий Черемных (13 очков + 8 подборов). «Динамо-Теплострой» с 13-ю победами продолжает идти в группе аутсайдеров. Сегодня в ДПиШ им. Крупской состоится ответная игра.