Город «Локомотив» вышел в полуфинал Кубка России по гандболу

«Локомотив» вышел в полуфинал Кубка России по гандболу

В ответном матче четвертьфинала Кубка России гандболисты «Локомотива» повторно выиграли у краснодарского «СКИФа». Это позволило челябинцам выйти в полуфинал, который состоится в преддверии Дня Победы – 8 мая.

Это была третья игра за три дня. Обе команды в физическом плане немного подсели, но, видимо, на краснодарцах дефицит восстановительных процедур сказался в большей степени. Первый тайм закончился с разницей «+6» в пользу хозяев – 21:15. Заключительные полчаса прошли в более вязком и напряженном ключе, правда «железнодорожники» снова оказались на высоте (18:17). Итоговая победа – 39:33.

Полуфинальную игру подопечные Олега Акуленко проведут только в мае. Перед этим команда проведет еще две встречи регулярного чемпионата, ближайшая из которых пройдет 14 марта. Челябинцы в родных пенатах принимают «Пермских медведей».