RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Каждый второй южноуралец, прошедший диспансеризацию, здоров

Каждый второй южноуралец, прошедший диспансеризацию, здоров

В 2009 году свое здоровье проверили почти 111 тысяч работающих южноуральцев. Более половины из них (54,4%) здоровы или имеют риск развития заболевания и отнесены к первой группе здоровья. Это больше, чем по итогам диспансеризаций трех прошлых лет, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения области.

Во вторую группу здоровья вошли 44% из прошедших медосмотр. Они нуждаются в дополнительном обследовании. Около 2% прошедших обследование нуждаются в госпитализации.

В ходе диспансеризации медики выявили чуть более 28 тысяч случаев заболеваний, о которых их обладатели не догадывались. В прошлом году лидером по распространенности стали болезни с нарушением обмена липопротеидов (частное проявление нарушения обмена веществ в организме). Они были обнаружены у пятой части обследованных. У 19,5% осмотренных была выявлена артериальная гипертония, которая является фактором риска развития сердечно-сосудистых заболеваний – самой распространенной причиной смертности среди населения.

Напомним, что в этот раз к диспансеризации привлекались те южноуральцы, кто не проходил ее в прошлые три года. Всего с начала реализации нацпроекта «Здоровье» такие медосмотры прошли более 440 тысяч работающих жителей Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления