RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Павел Астахов: «Приехал не только с проверкой, но и методической помощью»

Павел Астахов: «Приехал не только с проверкой, но и методической помощью»

Сегодня уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов провел рабочую встречу с губернатором Петром Суминым. По ее окончании омбудсмен заявил, что прибыл на Южный Урал не только с проверками, но и методической помощью, которая необходима специалистам, работающим с детьми.

«Проблем с правами ребенка достаточно везде и не только в Челябинской области, – заявил господин Астахов, – высокий стандарт касательно работы с детьми выполнить нелегко. Мы проведем проверку тех учреждений области, откуда уже поступали сигналы о том, что детям живется в них не очень хорошо. Постепенно проведем аналогичную работу во всех регионах страны. К сожалению, пока не везде в России есть уполномоченные по правам ребенка. В Челябинской области принят соответствующий закон, но губернатор пока затруднился назвать конкретного претендента на эту должность. Я посоветовал выбрать независимого кандидата, настоящего бойца».

Павел Астахов сказал, что из Челябинской области ему уже поступило несколько жалоб касательно прав детей, однако какого рода и откуда именно, адвокат не уточнил. Помощники омбудсмена уже выехали на места с проверками.

Как сообщал Сhelyabinsk.ru, Павел Астахов прибыл на Южный Урал с рабочим визитом, который продлится три дня. Сегодня он посетит Центр временного содержания несовершеннолетних нарушителей, детдом №6 и дом ребенка №2 Челябинска, социально-реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Здоровье», коррекционную школу-интернат №4, региональное отделение Всероссийского детского фонда и областную детскую больницу.

Подробности визита Павла Астахова читайте в рубрике «Новость дня».

Ранее на эту тему:

Фото: Фото с сайта Astakhov.ru, видео Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления