RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинская область примет первый российский зимний веломарафон

Челябинская область примет первый российский зимний веломарафон

28 февраля в окрестностях поселка Вишневогорск Каслинского района состоится первый в России зимний кросс-кантри веломарафон SnowCherry 2010. В уникальных соревнованиях примут участие не менее 50 спортсменов со всего Уральского федерального округа. Трасса марафона проходит по дорогам, соединяющим поселки Вишневогорск, Маук, Силач и Аракуль. Велогонщикам предстоит проехать около 100 километров по пересеченной местности и преодолеть шесть перевалов.

«Контрольное время, отведенное на всю дистанцию – семь часов, – отмечает один из организаторов марафона, руководитель екатеринбургского велоклуба ProBike Павел Феоктистов. – Старт гонки намечен от дворца культуры в центре поселка. Для спортсменов, желающих приехать на место старта заранее, будет организована ночевка. Для этих целей администрация Вишневогорска предоставила спортзал».

Добавим, что кросс-кантри марафон – это гонка по пересеченной местности на горном велосипеде по заранее намеченной трассе, включающей спуски и подъемы. Участники стартуют одновременно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления