RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город За Кубок главы Челябинска поборются лучшие танцоры

За Кубок главы Челябинска поборются лучшие танцоры

В Челябинске готовятся к XII международному турниру по спортивным бальным танцам на Кубок главы города. Состязания соберут две тысячи лучших танцоров, судей и тренеров со всей России, дальнего и ближнего зарубежья.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции заместитель главы города по социальному развитию Вадим Евдокимов, турнир в Челябинске давно вошел в число престижных не только на российском, но и на международном уровне. «На сегодняшний день в Челябинске различными видами спорта занимаются более 30 тысяч детей, – уточнил Вадим Евдокимов. – Спортивные бальные танцы становятся все более популярными. Мы рады, что взяли в свои руки проведение этого турнира, ни в одном регионе России нет соревнований подобного уровня».

В этом году на Кубке будет два паркета, один из которых специально привезли в Челябинск из Курганской области. Как сообщила директор детско-юношеской спортивной школы «Вероника» Вероника Болтвина-Бутузова, раньше на соревнованиях ставку делали на звездные пары, в этот раз на площадках выступят неизвестные танцоры, а также совсем юные участники.

Организаторами Кубка главы города по спортивным бальным танцам выступают администрация Челябинска, федерация танцевального спорта России, детско-юношеская спортивная школа «Вероника», региональное министерство по физкультуре, спорту и туризму и областная федерация танцевального спорта. Генеральным спонсором турнира является компания «Бовид», официальными партнерами выступают фирма «Челябтехоптторг», типография ООО «НБС» и компания «Ариант».

Соревнования по спортивным бальным танцам на Кубок главы Челябинска состоятся 28 февраля во дворце спорта «Юность».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления